Nuestra carta
Pensada para la sobremesa larga: brasa al mediodía y agave al anochecer. Precios en MXN, IVA incluido.
Alitas (9-10 pzas)
$95BBQ, búfalo, fresarándano, pimienta limón o cajún.
Alitas mango-habanero
$115Alitas mixtas
$115Tender de pollo (250 g)
$90BBQ, búfalo, fresarándano, pimienta limón o cajún.
Tender mango-habanero
$110Tender mixtas
$110Aros de cebolla (14 pzas)
$60Dedos de queso (5 pzas)
$65Papas sazonadas
$65Papas twister
$65Papas a la francesa
$60Jalapeños con queso (5 pzas)
$65Munchers (10 pzas)
$65Botana mixta
$200Tender de pollo, dedos, aros, munchers, jalapeños y papas sazonadas.
Papas a la francesa con queso amarillo y tocino dorado
$70Papas camote
$80César
$85Lechuga, queso parmesano y croutones.
Western
$90Lechuga, manzana, arándanos, semillas de calabaza con aderezo de la casa.
Tepa
$85Lechuga, panela, jitomate cherry, tocino y vinagre de arándano.
Vegetariana
$80Lechuga, manzana, panela, semillas de calabaza y pesto de albahaca.
Raíces
$90Lechuga, manzana, arándanos, semillas de calabaza y aderezo de fresarándano.
Rib Eye Importado Sonora (350 g)
$240Vacío Importado Sonora (200 g)
$240Arrachera
$200Pollo a la plancha
$180Raíces de Tepa
$240Elige 2 carnes para tu platillo, guarnición de papas sazonadas y ensalada de la casa.
Camarón a la diabla
$190Camarón 4 quesos
$195Camarón a la cucaracha
$195Camarón a la mantequilla
$180Camarón al coco
$190Camarón al guajillo
$190Camarón empanizado
$180Camarón pesto
$180Camarón tamarindo
$190Salmón a la diabla
$220Salmón 4 quesos
$230Salmón BBQ miel
$220Salmón cajún
$210Salmón escalope (sellado)
$220Salmón guajillo
$200Fajitas de camarón
$180Fajitas de arrachera
$180Fajitas de pollo
$160Fajitas mixtas
$180Res
$85BBQ
$90Carne de res.
Arrachera
$90Camarón
$95Portobello
$75Pollo a la plancha
$80Pollo empanizado
$85Pollo búfalo
$90Portobello-camarón
$90Hawaiana BBQ
$95Carne de res, piña, tocino, queso blanco y salsa BBQ.
Mar y Tierra
$100Camarón, portobello y jamón serrano.
Camarón
$85Salmón-pesto
$95Pollo a la plancha
$70Vegetariano
$70Portobello, calabaza y morrón.
Portobello-camarón
$85Pollo empanizado
$80Mar y Tierra
$90Camarón, portobello y jamón serrano.
Selva Negra
$80Jamón serrano
$95Club Sándwich
$100Big
$120Doble carne de res, tocino, queso blanco y amarillo.
Especial
$110Pollo empanizado, carne de res, tocino, queso blanco y salsa BBQ.
Selva Negra
$90Pollo a la plancha
$80Arrachera
$90Vacío
$95Camarón
$95Pollo empanizado
$90Mar y Tierra
$100Camarón, portobello y jamón serrano.
Salmón
$120Jamón serrano
$120Quesadilla de pollo
$70Quesadilla de arrachera
$80Quesadilla de pastor
$90Quesadilla de camarón
$90Quesadilla de portobello
$70Quesadilla portobello con camarón
$80Taco de camarón
$95Taco de arrachera
$90Taco de arrachera y chorizo
$954 Quesos
$95Pollo (empanizado o a la plancha)
$85Arrachera
$90Camarón
$95Orden sin carne
$65½ orden pollo o arrachera
$60½ orden con camarón
$70½ orden sin carne
$50Margarita (sólo queso)
$654 Quesos (tocino y arándanos)
$85Portobello-camarón
$85Italiana
$85Carne de hamburguesa, morrón, pepperoni y aceituna negra.
Hawaiana
$75Pepperoni
$70Raíces de Tepa
$105Mezcla de cheddar, manchego y blue cheese, manzana, nuez y arándanos.
Cabra
$100Cheddar, manchego y queso de cabra, jamón serrano, jitomate cherry y albahaca fresca.
Pastor
$95Cheddar y manchego con carne al pastor de trompo y piña.
Vegetariana
$95Cheddar y manchego, portobello, espinacas y cubos de queso Philadelphia.
Carne de Hamburguesa
$90Cheddar y manchego, carne de hamburguesa, tocino dorado y rayada con queso amarillo.
Pollo BBQ
$90Cheddar y manchego con pollo empanizado bañado en salsa BBQ.
Chocoflan
$35Tartaleta
$30Brownie con nieve
$50Brownie sencillo
$35Nieve de vainilla
$35Refresco (Coca-Cola)
$30Botella de agua
$20Snapple
$30Limón, durazno o frambuesa.
Ginger Ale
$30Limonada
$40Naranjada
$40Soda Italiana
$45Durazno, kiwi, lima, fresa, mango, zarzamora, piña, frambuesa, mora azul, cereza o frutas de la pasión.
Rusa de refresco
$35Agua de maracuyá
$50Agua de horchata
$45Cazuela sin alcohol
$70Canica
$45Piñada
$45Pantera Rosa
$45Conga
$45Mental
$45Expreso
Chico $30 · Grande $50Americano
Chico $35 · Grande $50Chai
Chico $45 · Grande $55Capuchino natural
Chico $40 · Grande $50Capuchino con sabor
Chico $50 · Grande $60Vainilla, moka, caramelo, almendra, avellana, calabaza o crema irlandesa.
Chocolate caliente
Chico $45 · Grande $50Moka
Chico $50 · Grande $60Latte
$55Manzanilla
Chico $30 · Grande $40Menta
Chico $30 · Grande $50Manzana canela
Chico $30 · Grande $40Frutos Rojos
Chico $45 · Grande $60Frutos Dorados
Chico $45 · Grande $60Fresa-Kiwi
Chico $45 · Grande $60Kiwi-Maracuyá
Chico $45 · Grande $60Taro
$65Chai
$60Vainilla
$60Moka
$60Matcha
$603 Frutas a elegir
$70Fresa, plátano, mango, piña, zarzamora o mora azul.
Mango splash
$70Cubanito
$70Corona
$35 / $45 / $80Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Corona Light
$35 / $45 / $80Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Estrella
$35 / $45 / $80Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Pacífico
$35 / $45 / $80Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Victoria
$35 / $45 / $80Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Modelo Especial
$40 / $50 / $90Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Negra Modelo
$40 / $50 / $90Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Modelo Ámbar
$40 / $50 / $90Cerveza / michelada sencilla / michelada doble
Modelo de Trigo
$40Stella Artois
$55Guinness
$55Cerveza Jade
$60Porter, coffee stout, red ale, dark lager o kolsch.
Rusa de cerveza
$40Rusa de modelo
$45Zanahoria
$40Zanahoria de modelo
$45Monja
$75Alfonso 13
$70Carajillo
$90Piña Colada
$70Cazuela de la casa
$110Mojito
$80Mojito maracuyá
$80Mojito de frutos rojos
$85Ruso blanco
$70Margarita limón
$70Margarita maracuyá a las rocas
$75Margarita fresa
$75Sangría
$75Clericot
$80Medias de seda
$65Perla negra
$90Black & White
$70Red Label
$75Black Label
$140Jack Daniel's
$75Jack Daniel's Honey
$80Kahlúa
$65Licor 43
$70Baileys
$90Carajillo de la casa
$95Absolut
$75Absolut Raspberry
$80Smirnoff
$70Smirnoff Tamarindo
$75Torres 10
$80Hennessy
$140Reserva de la Torre Reposado
$75Reserva de la Torre Añejo
$80Reserva de la Torre Extra Añejo
$110Supremacía Blanco
$7030-30 Blanco
$7030-30 Reposado
$8030-30 Añejo
$9030-30 Cristalino
$120Pueblo Viejo Reposado
$70Pueblo Viejo Añejo
$85San Matías Gran Reserva
$90Centenario Reposado
$807 Leguas Blanco
$907 Leguas Reposado
$957 Leguas Añejo
$100Don Julio Blanco
$80Don Julio Reposado
$90Don Julio Añejo
$100Don Julio 70
$150Herradura Reposado
$95Herradura Plata
$120Herradura Añejo
$1251800 Reposado
$801800 Añejo
$95Capitán Morgan
$70Capitán Morgan Blanco
$65La Cetto (Merlot)
Copa $90 · Botella $360México
Clarette (Tempranillo, Grenache y St. Emilion)
Copa $110 · Botella $450México
Mezcla de Tintos
Copa $110 · Botella $450Malbec, Cabernet Franc, Carignan y Grenache · México
Felúns
Copa $100 · Botella $400Carignan, Syrah y Grenache · Francia
Riunite (Lambrusco)
Copa $80 · Botella $300Italia
Stella Rosa
Copa $150 · Botella $700Italia · pregunta por su variedad
Finca las Moras (Malbec)
Copa $90 · Botella $350Argentina
Santa Alicia (Merlot, Cabernet Sauvignon)
Copa $100 · Botella $400Chile